中央决定:喻红秋同志任中华全国供销合作总社党组副书记

中央决定:喻红秋同志任中华全国供销合作总社党组副书记
据我国供销合作网11月29日音讯,11月29日,中华全国供销合作总社举行干部大会,中心组织部常务副部长姜信治同志宣告中心任免决议。中心决议:喻红秋同志任中华全国供销合作总社党组副书记,提名为中华全国供销合作总社理事会主任提名人;韩立平同志任中华全国供销合作总社党组书记,提名为中华全国供销合作总社理事会副主任提名人;王侠同志因年纪原因,不再担任中华全国供销合作总社党组书记、理事会副主任职务。据揭露简历,喻红秋生于1960年10月,1982年结业于吉林大学,长时间在全国总工会作业,历任全国总工会工作发展部工作办理处处长、工作发展部副部长、部长等职。2008年任全国总工会书记处书记、党组成员,财物监督办理部部长。2010年,喻红秋调任贵州省贵阳市委副书记,一年下一任遵义市委书记。2012年,喻红秋跻身贵州省委常委,下一任贵州省委宣传部部长。2013年,喻红秋任全国妇联副主席、书记处书记、党组成员,任职两年后,于2015年任中纪委驻中心组织部纪检组组长。2018年,喻红秋调任河南省委副书记、政法委书记,本年9月卸职河南省政法委书记职务,至此番调整。本年5月,此上一任中华全国供销合作总社党组副书记、理事会主任的刘士余自动投案,合作中心纪委国家监委检查查询。10月,经中心纪委常委会会议研讨并报中心政治局会议审议,决议给予刘士余同志留党察看二年处置,由国家监委给予其政务撤职处置,降为一级调研员。此次任中华全国供销合作总社党组书记的韩立平,此前曾任中心办公厅副主任兼中办秘书局局长。此次卸职中华全国供销合作总社党组书记的王侠,生于1954年4月,曾长时间在水利部任职,1999年调至陕西,历任延安市市长、市委书记、陕西省委常委、省纪委书记、陕西省委副书记等职。2011年,王侠任国家人口和计划生育委员会党组书记、主任。2013年调任中华全国供销合作总社党组书记、理事会主任,本年1月转任党组书记、理事会副主任,至此番调整。喻红秋简历喻红秋,女,汉族,1960年10月出世,山东莱州人,1982年8月参加作业,1984年11月参加我国共产党,大学学历,经济学硕士,经济师。1978年9月至1982年8月,在吉林大学经济系政治经济学专业学习1982年8月至1983年4月,在我国工运学院任教1983年4月至1987年1月,先下一任全国总工会机关团委干部、书记1987年1月至1990年7月,任全国总工会机关团委书记(副处级)1990年7月至1992年11月,任我国石油化学工会全国委员会办公室副主任(其间:1990年9月至1991年8月,挂职任大庆石油办理局钻井二公司党委副书记)1992年11月至1996年7月,任全国总工会工作发展部副处级干部1996年7月至1999年3月,任全国总工会工作发展部经贸处处长(其间:1996年8月至1997年12月,在吉林大学经管学院政治经济学专业研讨生课程班学习)1999年3月至2000年6月,任全国总工会工作发展部工作办理处处长2000年6月至2004年4月,任全国总工会工作发展部副部长2004年4月至2006年9月,任全国总工会工作发展部部长2006年9月至2008年10月,任全国总工会财物监督办理部部长2008年10月至2010年10月,任全国总工会书记处书记、党组成员兼财物监督办理部部长(其间:2009年11月至2010年1月,在中心党校进修部第四十六期省部级干部进修班学习)2010年10月至2011年2月,任贵州省贵阳市委副书记(保存正厅长级)2011年2月起,任贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记2012年4月,中选贵州省委常委,2012年7月,任贵州省委宣传部部长2013年10月中选全国妇联副主席、书记处书记。2015年3月任中心纪委驻中组部纪检组组长2018年7月,任河南省委副书记2018年8月,任河南省委副书记、政法委书记、省委党校校长2019年9月,任河南省委副书记、省委党校校长2019年11月,任中华全国供销合作总社党组副书记,提名为中华全国供销合作总社理事会主任提名人

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注